Annonces immobilières

13/05/2026

450000 €

Dont prix de vente : 430000 € Dont HN* : 20000 € (4.7%)

Vente - Maison / villa

Strasbourg - Bas-Rhin (67)

96m2 - 7 pièces

STRASBOURG - LA ROBERTSAU, dans un environnement calme, sur une parcelle de 6,39 ares, maison lumineuse d'environ 96m², édifiée en 1916.<br><br>Rez-de-chaussée : vaste entrée, salon / séjour,...

12/05/2026

160500 €

Dont prix de vente : 150000 € Dont HN* : 10500 € (7%)

Vente - Appartement

Strasbourg - Bas-Rhin (67)

5 pièces

Appartement 5 pièces - STRASBOURG CRONENBOURG OUEST

11/05/2026

89000 €

Dont prix de vente : 89000 €

Immo Interactif - Appartement

Strasbourg - Bas-Rhin (67)

24.14m2 - 1 pièces

QUARTIER ETUDIANT – IDEAL INVESTISSEMENT LOCATIF L’étude notariale vous invite à découvrir en VENTE INTERACTIVE un bien bénéficiant d’un emplacement idéal car situé à proximité immédiate de...

Simplifiez-vous la vie avec nos outils pratiques

Calculateur de frais de notaire, simulateur de plus-values, informations juridiques… des outils pratiques pour vous faciliter la vie au quotidien.